-埼玉県川越市のサッカー少年団として活動しています-

練習スケジュール

▼1・2年生

5月2日(火曜日)
谷津幼稚園練習
18時20~19時405月3日(水曜日)
オフ5月4日(木曜日)
オフ5月5日(金曜日)
川越教育センター練習
13時~14時305月6日(土曜日)
坂戸運動公園 時間 未定5月7日(日曜日)
川越教育センター
8時~9時半5月9日(火曜日)
谷津幼稚園練習
18時20~19時405月11日(木曜日)ドリブルスクール 高階西中
19:00~20:30 ワンコインになります。
2年生以上

5月13日(土曜日)
川越教育センター
午後練習予定

5月14日(日曜日)
川越教育センター練習
午前予定

5月16日(火曜日)
谷津幼稚園練習
18時20分

5月18日(木曜日)ドリブルスクール 高階西中
19:00~20:30 ワンコインになります。
2年生以上

5月20日(土曜日)
川越教育センター練習
午後練習予定

5月21日(日曜日)
川越教育センター練習
午前中予定

5月23日(火曜日)
谷津幼稚園練習
18時20~19時40

5月25日(木曜日)ドリブルスクール 高階西中
19:00~20:30 ワンコインになります。
2年生以上

5月27日(土曜日)
川越教育センター練習
午後予定

5月28日(日曜日)
川越教育センター練習
午前中予定

5月30日(火曜日)
谷津幼稚園練習
18時20~19時40
※土日に試合が入いる可能性があります。また土曜日午前中に川越特別支援センターに変更になる場合もございます。


▼3年生

5月2日(火曜日)
南古谷中練習
19:00~20:305月3日(水曜日)
大会 別紙5月4日(木曜日)
オフになります。5月5日(金曜日)
川越教育センター練習
15:00~16:305月6日(土曜日)
坂戸運動公園
10:00~12:005月7日(日曜日)
川越教育センター練習
10:00~11:30

5月9日(火曜日)南古谷中
19:00~20:30

5月11日(木曜日)ドリブルスクール 高階西中
19:00~20:30ワンコインになります。

5月12日(金曜日)川越南古谷中学校
19:00~20:20

5月13日(土曜日)
川越特別支援センター
8:00~9:30

5月14日(日曜日)
川越教育センター練習
8:00~9:30

5月16日(火曜日)南古谷中
19:00~20:30

5月18日(木曜日)ドリブルスクール 高階西中
19:00~20:30
ワンコインになります。

5月19日(金曜日)南古谷中学校
19:00~20:20

5月20日(土曜日)
川越特別支援センター
8:00~9:30

5月21日(日曜日)
川越教育センター練習
8:00~9:30

5月23日(火曜日)南古谷中
19:00~20:20

5月25日(木曜日)ドリブルスクール 高階西中
19:00~20:30ワンコインになります。

5月26日(金曜日)南古谷中学校
19:00~20:20

5月27日(土曜日)
川越特別支援センター
8:00~9:30

5月28日(日曜日)
川越教育センター練習
未定

5月30日(火曜日)
南古谷中練習
19:00~20:30

※土日、練習の所に試合が入る場合がございます。
宜しくお願いします。


▼4年生

5月1日(月曜日)
南古谷中練習
19:00~20:305月2日(火曜日)
南古谷中練習
19:00~20:305月3日(水曜日)
オフ5月4日(木曜日)
オフになります。

5月5日(金曜日)
フット大会

5月6日(土曜日)
坂戸運動公園
9:00~16:00
練習試合
ばらき(茨城)
Jfcファイターズ(栃木)

5月7日(日曜日)
川越教育センター練習
10:30~12:00

5月8日(月曜日)
南古谷中練習
19:00~20:30

5月9日(火曜日)南古谷中
19:00~20:30

5月11日(木曜日)ドリブルスクール 高階西中
19:00~20:30ワンコインになります。

5月12日(金曜日)川越南古谷中学校
19:00~20:30

5月13日(土曜日)
川越特別支援センター
9:30~11:00

5月14日(日曜日)
川越教育センター練習
9:30~11:00

5月15日(月曜日)
南古谷中練習
19:00~20:30

5月16日(火曜日)南古谷中
19:00~20:30

5月18日(木曜日)ドリブルスクール 高階西中
19:00~20:30
ワンコインになります。

5月19日(金曜日)南古谷中学校
19:00~20:30

5月20日(土曜日)
川越特別支援センター
9:30~11:00

5月21日(日曜日)
川越教育センター練習
9:30~11:00

5月22日(月曜日)
南古谷中練習
19:00~20:30

5月23日(火曜日)南古谷中
19:00~20:30

5月25日(木曜日)ドリブルスクール 高階西中
19:00~20:30ワンコインになります。

5月26日(金曜日)南古谷中学校
19:00~20:30

5月27日(土曜日)
川越特別支援センター
9:30~11:00

5月28日(日曜日)
川越教育センター練習
9:30~11:00

5月29日(月曜日)
南古谷中練習
19:00~20:30

5月30日(火曜日)
南古谷中練習
19:00~20:30

※土日、練習の所に試合が入る場合がございます。
宜しくお願いします。


▼5年生

5月1日(月曜日)
南古谷中練習
19:00~20:305月3日(水曜日)
Aチーム新潟合宿
Bチームオフ5月4日(木曜日)
Aチーム新潟合宿
Bチームオフ

5月5日(金曜日)
Aチーム新潟合宿
Bチーム川越教育センター
15:00~16:00

5月6日(土曜日)
Aチーム坂戸運動公園
練習予定
Bチーム スイートポテト杯

5月7日(日曜日)
4種リーグ
霞ヶ関東グランド

5月8日(月曜日)
南古谷中練習
19:00~20:30

5月10日(水曜日)川越教育センター
19:00~20:30

5月11日(木曜日)ドリブルスクール 高階西中
19:00~20:30ワンコインになります。

5月12日(金曜日)川越南古谷中学校
19:00~20:30

5月13日(土曜日)
あけぼの練習試合

5月14日(日曜日)
川越教育センター練習
午前中

5月15日(月曜日)南古谷中
19:00~20:30

5月17日(水曜日)高階西中
19:00~20:30

5月18日(木曜日)ドリブルスクール 高階西中
19:00~20:30
ワンコインになります。

5月19日(金曜日)南古谷中学校
19:00~20:30

5月20日(土曜日)
川越教育センター午後

5月21日(日曜日)
4種リーグ

5月22日(月曜日)
南古谷中練習
19:00~20:30

5月24日(水曜日)高階西中
19:00~20:30

5月25日(木曜日)ドリブルスクール 高階西中
19:00~20:30ワンコインになります。

5月26日(金曜日)南古谷中学校
19:00~20:30

5月27日(土曜日)
JCカップ予選

5月28日(日曜日)
JCカップ決勝トーナメント

5月29日(月曜日)
南古谷中練習
19:00~20:30

※土日、練習の所に試合が入る場合がございます。
宜しくお願いします。


▼6年生

5月1日(月曜日)南古谷中
19:00~20:405月3日(水曜日)
Aチーム新潟合宿
Bチームオフ5月4日(木曜日)
Aチーム新潟合宿
Bチームオフ

5月5日(金曜日)
Aチーム新潟合宿
Bチーム川越教育センター
15:00~16:30

5月6日(土曜日)
坂戸運動公園
練習予定

5月7日(日曜日)
4種リーグ
霞ヶ関東グランド

5月8日(月曜日)南古谷中
19:00~20:40

5月10日(水曜日)川越教育センター
19:00~20:30

5月11日(木曜日)ドリブルスクール 高階西中
19:00~20:30ワンコインになります。

5月12日(金曜日)南古谷中
19:00~20:40

5月13日(土曜日)
あけぼの練習試合

5月14日(日曜日)
関東少年サッカー大会
都幾川リバーサイドパーク
台数制限6台
9:00 ダイナモ対 所沢マッシュ
11:00 ダイナモ対ペレーニャ
審判
10:00 副審1名
12:00 主審1名

5月15日(月曜日)南古谷中
19:00~20:40

5月17日(水曜日)教育センター
19:00~20:30

5月18日(木曜日)ドリブルスクール 高階西中
19:00~20:30
ワンコインになります。

5月19日(金曜日)南古谷中
19:00~20:40

5月20日(土曜日)
川越教育センター午後

5月21日(日曜日)
4種リーグ

5月22日(月曜日)南古谷中
19:00~20:40

5月24日(水曜日)教育センター
19:00~20:30

5月25日(木曜日)ドリブルスクール 高階西中
19:00~20:30ワンコインになります。

5月26日(金曜日)南古谷中
19:00~20:40

5月27日(土曜日)
川越教育センター
午後練習

5月28日(日曜日)
練習試合予定
トレセンマッチDay

5月29日(月曜日)南古谷中
19:00~20:40

※5月は、土日運動会がある為練習試合があまり組めてません。御理解下さい。

Scroll Up